В «Иллюзионе» покажут ретроспективу фильмов к 100-летию Юрия Любимова
Зрители смогут бесплатно попасть на мероприятия, посвященные памяти режиссера
Источник: сайт кинотеатра «Иллюзион»
В рамках программы «Век Юрия Любимова», которая посвящена российскому режиссеру и идет в течение всего 2017 года, в кинотеатре «Иллюзион» будет организована ретроспектива «Юрий Любимов. Киносеанс с мастером».
Зрители смогут увидеть редкие фильмы с участием Юрия Любимова. Их показ будет приурочен к 100-летию со дня рождения режиссера.
«Несмотря на то, что для Юрия Любимова театральные подмостки всегда были ближе, за свою долгую творческую жизнь он снялся почти в 30 киноработах, большая часть которых пришлась на 40-е - 60-е годы XX века» – рассказала
ТАСС вдова режиссера Каталин Любимова.
Вход на мероприятия в рамках программы будет свободным для всех зрителей.
Сегодня, 24 апреля, в 19:00 впервые за 60 лет состоится показ черно-белого фильма-спектакля по комедии Уильяма Шекспира «Много шума из ничего» с участием Юрия Любимова. Второй вечер состоится уже завтра и будет посвящен просмотру эпизодов фильмов с участием режиссера.
Юрий Любимов – режиссер и актер, один из реформаторов российского театра в XX веке.
Игорь Верник: о Богомолове, МХТ и родственных связях в театре
Интервью Лизы Лернер с народным артистом России Игорем Верником от 14.05.17
Оставьте комментарий